Расширенный поиск
Украина

Гималайская черная соль и розовая соль пищевая

Черная соль – это продукт вулканического происхождения. Добывается в индийских Гималаях. В перемолотом виде она не совсем черная, скорее серо – розовая, имеет специфический запах сероводорода (пахнет яичками)

Черная соль имеет специфический резкий запах (он напоминает запах сваренного вкрутую яичного желтка) из-за наличия в ней небольшого количества сероводорода. Однако в сочетании с другими специями этот специфический запах становится незаметным. Содержание NaCl у нее ниже, чем в обычной поваренной соли, и в связи с этим черная соль более безопасна по сравнению с поваренной с точки зрения отложения ее в суставах. Абсолютным плюсом является и тот факт, что черная соль в обычных дозах не вызывает удержания в организме воды, как это делают другие виды соли.

По разным данным, гималайская соль содержит от 82 до 92 микроэлементов, в то время, когда в обыкновенной поваренной их всего - 2. Среди веществ, которые содержатся в гималайской соли в наибольшем количестве, присутствуют такие: железо, из-за которого она и обрела розовый цвет, кальций, калий, магний, медь и много других. Но, кроме того, что в этой разновидности соли содержатся все микроэлементы, которые были в древнем океане, она еще и является самой чистой солью среди всех прочих. Ведь в розовой соли нет никаких загрязнений характерных для ее современной поваренной родственницы.
 

Применение розовой соли в кулинарии

Черная (гималайская, розовая) соль – популярная приправа в кухне народов многих стран мира. Ее добавляют, как на стадии приготовления пищи, так и в готовые блюда. Многие гурманы постоянно держат ее в солонке на столе, как и другие приправы, и используют для приготовления салатов, супов, гарниров, соусов, закусок, овощных паштетов.

0.5кг 50грн  розовая соль гималайская мелкая 0, 5мм

1кг 95грн   розовая соль гималайская мелкая 0, 5мм

5кг 450грн  розовая соль гималайская мелкая 0, 5мм

shoppremium.com.ua

shoppremium.org.ua

[Просмотров: 1275 Избранное: 0 Комментарии: 0 ]
50.00 UAH / шт
Написать
Николаев Николаевская
(093) 426-01-51, (095) 533-74-54, (098) 282-21-84
 Доставка за счет покупателя!
Состояние продукта: Новый
Предложить товар другу
E-mail: 
Отлично
0%
Хорошо
0%
Плохо
0%
Все комментарии (0) Добавить комментарий
Введите код:
Другие объявления в разделе
Другие объявления автора