Расширенный поиск
Украина

Твердопаливний котел Буран 12,20,40 + Бесплатная доставка

vk.com/kotel_in
Твердотопливныний котел длительного горения БУРАН 20кВт –высокоэффективный котел не требующий источника электропита

Котел длительного горения БУРАН - это твердотопливный котел работающий по принципу верхнего горения: суть которого в том, что горит только верхняя часть топлива, постепенно прогорая и опускаясь в низ. В отличие от обычных твердотопливных котлов, котел отопления БУРАН может работать при 10%-15% от максимальной мощности и при этом КПД изделия до 93%.

Принцип работы котла длительного горения БУРАН можно сравнить со спичкой:

В таком положении спичка горит 15 секунд, нагревая термометр до 60°С.
В обычных котлах, которые работают с нижним горением, время горения, также как и у спички, существенно меньше и часть «лишнего» тепла улетучивается вместе с дымовыми газами.

В таком положении спичка горит 30 и более секунд, нагревая термометр даже до 120°С.
Легко убедиться, что второй способ обеспечивает значительно более длительное и полезное горение топлива.

Принцип верхнего горения доказал свою высокую эффективность в сравнении с другими технологиями. В настоящее время котлы БУРАН занимают первое место среди других твердотопливных котлов, превосходя пиролизные котлы и котлы с автоматической подачей топлива. Котлы БУРАН за счет горения «сверху-вниз» имеют множество преимущест, по сравнению с обычными твердотопливными котлами, которые нужно постоянно загружать топливом.

Одной из главной отличительной особенностью нашей продукции является длительное время горения на одной закладке дров – до 30 часов, брикетов- до 2 суток, угля - до 5 суток. Кроме того, энергосберегающие технологии позволяют более чем в 7 раз сократить финансовые расходы по эксплуатации. В любом случае, Вам не нужно часто заходить в котельную.

В связи с ростом стоимости газа для потребителей, котлы на твердом топливе БУРАН стали в разы экономичнее газовых котлов. Для вновь строящихся домов установка котла на твердом топливе БУРАН видится самым экономичным и дальновидным решением. При этом Вам не нужно заботиться о дорогостоящем подведении газа и необходимости проектов и согласований.

ОТЛИЧИЕ ТВЕРДОТОПЛИВНЫХ КОТЛОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ГОРЕНИЯ БУРАН ОТ АНАЛОГОВ:

Только в котлах БУРАН в верхней части котла находится усовершенствованный теплообменник, увеличивающий КПД до 93%;
Важной отличительной чертой котлов БУРАН является также наличие дополнительной дверцы(средней). Вы не просто забрасываете топливо в котел и оно падает как попало, а есть возможность максимально плотно выложить его. С установкой третей дверки время горения котла увеличено на 20%;
Одним из ноу-хау, использованных в котлах БУРАН, является подвижная камера подогрева воздуха которая по мере прогорания топлива опускается в низ, что делает котел БУРАН очень удобной в эксплуатации. Вы без каких-либо трудностей, в любое время года, сможете произвести чистку котла от сажи.
По мере прогорания топлива вся конструкция (камера подогрева воздуха, телескопическая труба и горелка) – постепенно опускается вниз и всегда находится в области интенсивного горения. При этом температура в этой зоне составляет 600-850˚С, что способствует полному сгоранию пиролизных газов и существенно повышает КПД устройства;
Ещё одной нашей патентной разработкой является горелки специальной формы, в которой сопла расположены под углом 90˚С. Кроме того, эти горелки снабжены дополнительными отверстиями для дожигания пиролизных газов, вследствие чего горит любое твёрдое топливо.

[Просмотров: 520 Избранное: 0 Комментарии: 0 ]
20,000.00 UAH / ед.
Винница Винницкая
buran c авг 2016
Ігор
099 045 2085
Состояние продукта: Новый
Предложить товар другу
E-mail: 
Отлично
0%
Хорошо
0%
Плохо
0%
Все комментарии (0) Добавить комментарий
Введите код:
Другие объявления в разделе