Расширенный поиск
Украина

Котлы «Буран-Мини»+Безкоштовна доставка

Котлы «Буран-Мини» представляют собой классическую модель отопительного агрегата с ручной загрузкой топлива, конструкция которых основана на специфической форме теплообменника, в виде выступа. За счет его формы путь дымовых газов удлинен, эффективность теплообменника увеличена.

Такая конструкция, несмотря на свои достаточно компактные размеры, достигает высокую производительность и позволяет эффективно отапливать небольшой дом, а также прочие постройки бытового и хозяйственного назначения. При этом коэффициент полезного действия (КПД) котла приближается к 75 %, что не идёт ни в какое сравнение с использованием для отопления газа и электричества. Кроме того, котлы «Буран-Мини» позволяют подключать дополнительные модули (контроллеры, насосы, вентиляторы), что значительно повышает экономичность устройства и позволяет использовать даже топливо плохого качества. 

Являясь универсальным твердотопливным средством отопления, «Буран-Мини» работает на любых типах соответствующих энергоносителей – дровах, угле, древесных отходах, а также побочных продуктах сельскохозяйственного производства. Причём длительность горения на одной закладке составляет до 6 часов, что является достаточно высоким показателем для тепловых устройств данного вида.

Как правило, все твердотопливные котлы имеют двойные стенки, между которыми находится вода, образующая так называемую водяную рубашку – «Буран-Мини» не является исключением. Когда топливо начинает гореть, вода в рубашке нагревается, благодаря чему образуются тепловые потоки, поднимающие горячую воду в верхнюю часть котла. Пройдя по всей отопительной системе и отдав тепло окружающим предметам, вода возвращается в систему и снова попадает в рубашку через нижний патрубок. Такие системы называются самотёчными или открытыми, так как перемещение воды осуществляется не при помощи циркуляционного насоса, а естественным путём. Эти устройства просты, надёжны и экономичны – их можно устанавливать даже там, где отсутствуют элементарные средства цивилизации. Однако в случае необходимости, если этого потребует конфигурация системы, наши специалисты всегда смогут предложить инсталляцию циркуляционного насоса со всеми необходимыми средствами автоматики.

[Просмотров: 587 Избранное: 0 Комментарии: 0 ]
5,000.00 UAH / ед.
Черновцы Черновицкая
igor906 c сен 2016
Ігор
068 906 2953
Состояние продукта: Новый
Предложить товар другу
E-mail: 
Отлично
0%
Хорошо
0%
Плохо
0%
Все комментарии (0) Добавить комментарий
Введите код:
Другие объявления в разделе