Расширенный поиск
Украина

Детская литература

1. Г.Белых. Л.Пантелеев. Республика ШКИД. Приключенческая, отчасти автобиографическая, детская повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева о жизни беспризорных детей в Школе социально-трудового воспитания имени Достоевского (ШкИД)
2. И.Василенко. Артемка. Захватывающая повесть, с первых минут увлекающая читателя в начало двадцатого века. Цирковая тематика добавляет пикантности. Мы можем наблюдать взросление и становление главных героев, переживать с ними их приключения.
3. В.Осеева. Васек Трубачев и его товарищи. О дружбе трёх неразлучных школьных товарищей — Васи, Коли и Саши, о жизни и приключениях школьников в предвоенные годы. О том, как вчерашние друзья - одноклассники едва не становятся врагами.
4. В.Катаев. Белеет парус одинокий. Рассказывает о революционных событиях 1905 года в Одессе; о дружбе и приключениях мальчиков Пети и Гаврика, познающих каждый по-своему суровую правду жизни.
5. Р.Погодин. Рассказы о веселых людях и хорошей погоде. В сборник вошли известные повести и рассказы: "Тишина", "Мы сказали клятву", "Дубравка", "Альфред" и др. Многие из них были экранизированы. В них очень разные герои, но объединяются все рассказы светлым, ясным видением мира, оптимизмом и бескомпромиссностью к подлости.
6. Януш Корчак. Избранное. В книге представлены: повести-сказки "Король Матиуш Первый" и "Король Матиуш на необитаемом острове", повесть "Когда я снова стану маленьким", цикл лирических очерков "Лето в Михалувке", повесть "Слава", педагогические беседы "Правила жизни" и "Дневник" писателя.

[Просмотров: 700 Избранное: 0 Комментарии: 0 ]
10.00 UAH / ед.
Кривой Рог Днепропетровская
tatyana022 c апр 2016
Татьяна
068 022 0859
Состояние продукта: Б/У
Предложить товар другу
E-mail: 
Отлично
0%
Хорошо
0%
Плохо
0%
Все комментарии (0) Добавить комментарий
Введите код:
Другие объявления в разделе
Другие объявления автора