Расширенный поиск
Украина

SEZARI-plus - портативный комплекс для защиты от утечки информации

SEZARI-plus это система защиты речевой информации, принцип действия которой основан на излучении нескольких видов маскирующих акустических помех, как слышимых, так и не слышимых человеком.
Комплекс обеспечивает подавление микрофонных трактов различных устройств, которые могут быть использованы для негласного съема речевой информации – диктофонов, радиозакладных устройств, мобильных телефонов, смартфонов со встроенными функциями диктофонов.
Функционально комплекс состоит из центрального блока (ЦБ) и беспроводных излучателей (БИК) – колонок. Максимальное количество колонок – неограниченно.
SEZARI-plus не излучает радиочастотных излучений большой мощности, которые могут крайне негативно сказываться на здоровье защищаемых лиц. Воздействие на микрофоны и микрофонные тракты осуществляется с помощью ультразвука и слышимой (речеподобной помехи).
Элементы комплекса размещены в прочных металлических корпусах.
ЦБ и БИК допускают работу как от внутренних (встроенных) аккумуляторов,
так и от сети 220 В (через прилагаемый блок питания/адаптер).
Для удобства применения в ЦБ имеется возможность включения/выключения комплекса с помощью выносной кнопки, подключаемой через кабель к специальному разъёму на корпусе устройства. Также включение/выключение может быть осуществлено с помощью ИК пульта дистанционного управления. При желании, к разъему на корпусе устройства может быть подключен внешний выносной ИК датчик, который можно расположить в удобном месте. При этом внутренний ИК датчик автоматически отключается.

Центральный блок генерирует и излучает следующие виды помех:

• "чёрный шум" (с помощью ультразвуковых излучателей);
• акустическую речеподобную помеху (с помощью встроенного динамика);
• "чёрный шум" с акустической речеподобной помехой одновременно.

В отличие от различных моделей подавителей, представленных на рынке, SEZARI-plus, имеет простую и удобную систему крепления батареи в корпусе устройства, что допускает её самостоятельную и оперативную замену пользователем
При желании, с помощью отдельной кнопки может быть включена корреляция с речью защищаемых лиц. Также отдельной специальной кнопкой может быть включен режим беспроводной передачи речеподобной помехи на беспроводные акустические колонки.
Индикация выбранного режима работы осуществляется светодиодами, а также дублируется речевыми сообщениями через динамик устройства.
Применение беспроводных колонок значительно повышает вероятность подавления микрофонных трактов звукозаписывающих устройств, т.к. колонки можно размещать, исходя из имеющихся особенностей интерьера и архитектуры места, подлежащего защите.

Беспроводная колонка принимает по радиоканалу с центрального блока сформированную им речеподобную помеху и излучает её через встроенный динамик.
Помимо акустической помехи, беспроводная колонка излучает неслышимые ультразвуковые помехи ("чёрный шум"), которые коррелированы и согласованы по фазе с помехами центрального блока SEZARI-plus.

Максимальная эффективность подавления микрофонных трактов может быть обеспечена лишь при условии применения центрального блока с несколькими беспроводными излучателями-колонками.

[Просмотров: 548 Избранное: 0 Комментарии: 0 ]
76,200.00 UAH / ед.
3,000.00 USD (курс 25.40)
Киев Киевская
oleg911 c май 2016
Олег Игоревич
050 911 95 00
Состояние продукта: Новый
Предложить товар другу
E-mail: 
Отлично
0%
Хорошо
0%
Плохо
0%
Все комментарии (0) Добавить комментарий
Введите код:
Другие объявления в разделе