Расширенный поиск
Украина

Продам новую запечатанную карту MSI R9 390x гарантия

Производитель: MSI;
Модель: R9 390X GAMING 8G;
Графический процессор: Hawaii/Grenada;
Техпроцесс: 28 нм;
Частота GPU: 1050/1080/1100 МГц;
Кол-во шейдерных процессоров: 2816;
Видеопамять: 8 Гб;
Тип видеопамяти: GDDR5;
Разрядность шины видеопамяти: 512 бит;
Частота видеопамяти: 1525 МГц (6.1 ГГц QDR);
Поддержка CrossFire: есть;
Поддержка HDCP: есть;
Порты: 2х DVI-D, HDMI, DisplayPort;
Макс. кол-во подключаемых мониторов: до 6 через разветвители;
Разъем дополнительного питания: 8-pin + 6-pin;
Длина: 276 мм;

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Устройство поставляется в компактной коробке с традиционной символикой в виде красного дракона. Из особенностей на передней части отмечено наличие 8 ГБ памяти, поддержка PCI-E 3.0 и заводской разгон. С обратной стороны упоминается о несомненных достоинствах альтернативной системы охлаждения Twin Frozr и о поддержке фирменной утилиты MSI Gaming App.
Внутри вы найдете бокс с надежной защитой из специальной вспененной формы в которой размещена видеокарта.
Помимо R9 390X вы также обнаружите документацию пользователя, диск с драйверами, брошюру с продукцией MSI и переходник 8-pin -> 6-pin.

ВНЕШНИЙ ВИД ИЗДЕЛИЯ
Для всех тех, кто недавно приобретал видеокарты данной компании, дизайн R9 390X GAMING 8G не станет сюрпризом. Здесь преобладает черная гамма с красными элементами, что присуще не только продукции MSI. В любом случае, такое оформление отлично впишется в большинство компьютерных конфигураций, особенно выигрышно будет смотреться в паре с материнской платой, кулером и БП той же расцветки.

Длина видеокарты не превышает 276 мм, что означает полную совместимость даже с бюджетными и компактными корпусами. Все порты и разъемы снабжены красными заглушками. Приятным дополнением к общей стилистике станет и бэкплейт с драконом.

Отличительной чертой данной модели является альтернативная система охлаждения, которая вместе с печатной платой занимает 2, 5 слота. По бокам отчетливо просвечивают ребра радиатора, что благотворно отразится на рассеивании тепла.

Интересной особенностью MSI R9 390X GAMING 8G является подсвечиваемое белым цветом лого, а чуть выше заметна часть пластины, которая задает ребро жесткости. Правее находятся два разъема для питания видеокарты, один на 8-pin и один на 6-pin. В паре с такой видеокартой рекомендуется использовать качественный блок питания мощностью от 650 Вт или выше.

Интерфейсная панель включает следующие разъемы: 2х DVI-D, HDMI, DisplayPort.

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ
На самом верху установлено два вентилятора, которые крепятся к пластиковому кожуху. Благодаря тому, что кожух не закрывает по бокам ребра радиатора, воздух свободно рассеивается внутри корпуса. С одной стороны это совсем не плохо, особенно для снижения температуры GPU, но есть и минусы в таком подходе. Если нагрев будет высоким, то горячий воздух будет скапливаться внутри системного блока и это отрицательно скажется на рабочей температуре остальных компонентов системы. Поэтому, для видеокарт с высоким потреблением рекомендуется не только качественная система охлаждения, но и достаточно просторный корпус.

Один из шурупов снабжен пломбой, поэтому, во избежание каких-либо проблем с гарантийным обслуживанием, крайне не рекомендуется снимать систему охлаждения.

После демонтажа я был не мало удивлен кол-ву термоинтерфейса нанесенному на чип и радиатор, здесь заметен явный перебор.

Система охлаждения состоит из нескольких элементов: черного бэкплейта, радиатора с пластиковым кожухом и металлической пластины на печатной плате.

Радиатор двухсекционный с относительно большим межрёберным расстоянием.

На правой части находится широкая контактная площадка для отвода тепла с GPU, а левая часть контактирует с силовой частью. Для повышения эффективности СО снабжена пятью тепловыми трубками разного диаметра.

Оба вентилятора посажены на три шурупа, при этом дизайн некоторых лопастей весьма необычный. Создается впечатление, что некоторые лопасти частично вогнуты. Вертушки Power Logic промаркированы как PLD10010S12HH, диаметр крыльчатки 100 мм.

[Просмотров: 744 Избранное: 0 Комментарии: 0 ]
10,500.00 UAH / ед.
Киев Киевская
msi c июл 2016
Александр
093 932 8439
Состояние продукта: Не указано
Предложить товар другу
E-mail: 
Отлично
0%
Хорошо
0%
Плохо
0%
Все комментарии (0) Добавить комментарий
Введите код:
Другие объявления в разделе