Расширенный поиск
Украина

Виды стеклопакетов

Приобретение и установка пластиковых окон получило широкое развитие на сегодняшний момент. Покупателю предлагаются всевозможные решения, которые отличаются по многим параметрам. И очень часто именно вопрос о стеклопакетах заставляет задуматься. Очень важно не путать два совершенно разных понятия «стеклопакет» и «пластиковое окно»

Стеклопакет – это изделие из двух или более стекол, герметично соединенных друг с другом при помощи дистанционной рамки, а также внешнего и внутреннего герметика, образующих замкнутую полость, заполненную осушенным воздухом или инертными газами. Основные функции стеклопакетов – это сохранение тепла и звукоизоляция.

Стеклопакеты бывают в основном однокамерные и двухкамерные и состоят соответственно из двух или трех стекол.

Рассмотрим основные виды стеклопакетов.

 

ОДНОКАМЕРНЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ

Однокамерные стеклопакеты делаются из двух стекол и одной дистанционной планки между ними. Ширина стекла в однокамерном стеклопакете - 4мм, а дистанционной планки - 16мм. Общая ширина стеклопакета - 24мм ( 4-16-4 ). Однокамерные стеклопакеты являются одними из самых распространенных на территории Украины и называются базовыми.

Довольно часто однокамерные стеклопакеты встречаются в балконных блоках, при остеклении балконов и лоджий, в окнах административных зданий, и в любых других зданиях, где не предъявляются высокие требования к энергосбережению и звукоизоляции.

 

ДВУХКАМЕРНЫЕ СТЕЛОПАКЕТЫ

Двухкамерные стеклопакеты состоят из трех стекол и двух дистанционных планок между ними. Самые распространенные двухкамерные стеклопакеты имеют толщину стекла 4мм, а толщина дистанционной планки может быть 6мм и 10мм. Поэтому есть два вида самых распространенных двухкамерных стеклопакетов на территории Украины - 24мм ( 4-6-4-6-4 ) и 32мм (4-10-4-10-4). Двухкамерные стеклопакеты рекомендуется устанавливать в жилых помещениях, детских учреждениях, больницах и любых других помещениях, которые имеют повышенные требования к энергосбережению и шумоизоляции.

Благодаря наличию двух герметичных камер, такие конструкции существенно повысят коэффициент теплопередачи как в зимнюю пору так и летом (сохраняя прохладный воздух в помещении), а также защитят Вашу квартиру или офис от лишнего шума (если окна выходят на автотрассу или железную дорогу).

 

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИ Е СТЕКЛОПАКЕТЫ

Энергесберегающи й тип стеклопакетов пришедший из Европы, в пследние годы стал очень популярен в нашей стране В таких стеклопакетах используется I-стекло.

I-стекло выглядит как обычное стекло, но на него наносится специальное напыление, которое позволяет значительно снизить потерю тепла в помещении. Стекла с таким покрытием отражают до 90% тепла.

Установив пластиковые окна с энергосберегающи ми стеклопакетами, Вы значительно сэкономите средства за отопительный сезон.

 

МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛ ЬНЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ

Металлопластиков ые окна,  укомплектованны е мультифункционал ьным стеклопакетом, имеют высокий уровень теплоизоляции и солнцезащиты помещения. Мультифункционал ьный стеклопакет имеет специальное стекло с высокотехнологич ным напылением, которое наносится на его поверхность. Благодаря чему возникает низкий коэффициент теплопроводности , чем обеспечивает высокую термоизодяцию. Металлопластиков ые окна с мультифункционал ьным стеклопакетом способствуют сокращению расходов на отопление зимой и на кондиционировани е летом, не мешая проникновению естественного солнечного света.

 

ТОНИРОВАННЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ

Тонированные стеклопакеты менее распространенные , но также довольно востребованные на рынке.

Тонированная пленка имеет ряд преимуществ:

Значительно уменьшает интенсивность попадания светового потока в помещение, что позволяет сделать просмотр телевизора или работу за монитором намного комфортней;

Снижая проникновение, ультрафиолет примерно на 90%, защищает мебель и все что находится в помещении от выгорания;
Пленка, которая производит зеркальный эффект, защищает Ваше жилище от ненужных посторонних взглядов.

Тонированная пленка имеет массу оттенков, которые позволят украсить Ваше помещение, придать эстетику Вашему жилью.

Если у Вас возникли какие-либо трудности при выборе, позвоните в отдел продаж по телефонам, указанным на нашем сайте.

Подробнее: http://tvoya-oselya.com.ua/steklopakety/

[Просмотров: 964 Избранное: 0 Комментарии: 0 ]
1.00 UAH / шт
Написать
Киев Киевская
(093) 240-15-02
(095) 121-37-28, (093) 240-15-02
Состояние продукта: Не указано
Предложить товар другу
E-mail: 
Отлично
0%
Хорошо
0%
Плохо
0%
Все комментарии (0) Добавить комментарий
Введите код:
Другие объявления в разделе